Аренда зала для тренинга, семинара

Тренинги, семинары и конференции стали неотъемлемой частью современной жизни. Это чрезвычайно эффективная форма обучения, повышения квалификации, отработки навыков. Существуют как локальные тренинги (для нескольких человек), так и масштабные (с сотнями участников).

Каким должен быть зал для тренингов?

В понятие «тренинг» входят не только лекции и презентации. Тренинг может быть психологическим, физическим, состоять из тренировок, постановок, сценок из жизни. Для любой активности нужны обособленная площадка, сцена, а также инвентарь. Включает ли аренда конференц-зала в Москве все вышеперечисленное? Уточняйте на месте.

Минимальный набор оборудования в зале для тренингов:

  • стулья с выдвижными столиками для участников;
  • флипчарт;
  • экран с DVD-проигрывателем (ноутбуком);
  • кулер с водой в свободном доступе.

Еще раз обращаем ваше внимание — это необходимый минимум, то, без чего нельзя обойтись. Если вы хотите, чтобы семинар запомнился участникам, прошел интересно и собрал массу положительных отзывов, придется более ответственно подойти к организации. Хорошо, если в пакет услуг зала входят организация встречи, сбора и доставки участников к месту проведения семинара, а также развоз по домам. Мощная акустика гарантирует, что ваши слова услышит каждый присутствующий вне зависимости от его места. Проекторы с передвижными экранами помогут подтвердить текст фотографиями, клипами и презентациями.

Перед оформлением договора не забудьте проверить работу звуковых систем, осветительных приборов. Все выявленные проблемы нужно решить до тренинга.

Еще один момент — время аренды. Как правило, для конференц-залов практикуется почасовая оплата. Но могут быть и другие варианты, например посуточная аренда.

Необязательно, но важно:

  • отдельный вход — так вы защитите участников семинара от случайных и посторонних людей;
  • огороженная охраняемая территория, собственная парковка;
  • танции метро, стоянки такси и остановки общественного транспорта в шаговой доступности.

Особняк на Волхонке приглашает провести тренинг или семинар в исторической части Москвы. Величественные интерьеры старинного здания станут роскошным фоном для самого торжественного мероприятия. К вашим услугам профессиональное оборудование и четкий, отлаженный сервис. Возможна круглосуточная работа.