Как выбрать банкетный зал?

Для юбилея, встречи одноклассников, корпоративного мероприятия и свадьбы прекрасно подойдет банкетный зал ресторана, кафе или усадьбы. Все расходы с лихвой покрывает комфорт. Выбор зависит от тематики и масштабов мероприятия.

Юбилей или день рождения

На праздниках с близкими друзьями и родственниками главное — хорошая компания. Поэтому можно забронировать помещение в любимом ресторане, пусть не таком презентабельном, но уютном и домашнем.

Свадьба

Требования к ресторану для свадебного банкета более высокие. Он должен быть ярким и современным, с хорошим ремонтом, просторными залами, отдельным помещением или площадкой для танцев и развлечений. В последнее время успехом пользуются загородные клубы и усадьбы.

Корпоратив

Деловые встречи, конференции, дни рождения компании могут проходить в формате банкета. Но в этом варианте организатору в первую очередь нужно произвести впечатление на присутствующих. Поэтому можно заказать фуршет в дорогом, роскошном ресторане в центре города. Впрочем, обычные вечеринки с коллективом весело и с размахом проходят и в недорогих кафе.

Особенности выбора помещения

Поиски банкетного зала необходимо начинать минимум за 1-2 месяца до события. Если речь идет о новогоднем корпоративе или свадьбе в разгар сезона — еще раньше. Популярные заведения бронируются за полгода.

Также необходимо позаботиться об угощении. В типовом банкетном меню — одно-два горячих блюда (подаются порционно), холодные закуски, салаты, десерты. Конкретный перечень зависит от предпочтений гостей.

Не обойтись и без развлекательной программы. Чаще всего это танцы, но могут быть концерт, различные шоу, конкурсы и т. д. Развлечения определяются тематикой мероприятия.

Обратите внимание! В последнее время в моде экзотическая кухня, от уже привычных нам суши до вьетнамских, индийских и прочих блюд. Возможно, мысль удивить гостей покажется заманчивой, но если хотя бы одному человеку не понравится еда, мероприятие нельзя назвать удачным. Поэтому или предлагайте альтернативу в виде традиционной еды, или оставьте эксперименты для себя.

Узнать больше

Спешите снять банкетный зал в Москве в историческом Особняке на Волхонке!